Как аренда подъемника зимой экономит ваше время и деньги

Как аренда подъемника зимой экономит ваше время и деньги

Как аренда подъемника зимой экономит ваше время и деньги

09.01.2024

В условиях низких температур на стройплощадках, выбор подъемных механизмов играет ключевую роль в обеспечении эффективности и производительности. Необходимость учета температурных ограничений и условий эксплуатации определяет выбор той или иной модели в аренду.

Одним из самых важных аспектов при выборе подъемных механизмов для работы в зимний период является производительность. Любой электрический подъемник может использоваться только при плюсовой температуре. Не зависимо от типа применяемых батарей, при нулевой температуре, их емкость значительно снижается. Заряд батарей электрического подъемника должен происходить при температуре +5°С и выше. Аренда подъемника должна происходить с учетом этих обстоятельств.

Аренда подъемника в Москве

Аренда подъемника для работ внутри и снаружи

Нет секрета, что условия эксплуатации и производительность являются приоритетными задачами для тех, кто берет подъемники в аренду. Наиболее важным этот вопрос становится при работе в холодильных условиях склада, или на открытом воздухе в зимний период. Для проведения работ внутри помещений наиболее популярной является Аренда ножничного подъемника.

Аренда подъемника ITECO IT 10122 Аренда подъемника Mantall XE 140W Аренда Haulotte compact 14 Аренда подъемника Mantall XE 160W

Традиционно работа в условиях ниже нуля с оборудованием, питаемым от батарей неприемлема, так как означает не только сниженное время работы батареи, но и возможность ее полного выхода из строя. При температуре ниже нуля мы настоятельно рекомендуем использовать исключительно дизельные подъемники. Аренда дизельного подъемника позволит вам использовать оборудование при температуре до -40°С при соблюдении определенных условий.

Подъемники, питающиеся от аккумуляторных батарей, идеально подходят для проведения отделочных и монтажных работ внутри закрытого контура помещения, при наличии там положительной температуры от +5°С. Допускаются кратковременные выезды в зону с низкой температурой до -5°С. При температурах ниже -5°С рекомендуем использовать дизельные подъемники. Аренда электрического подъемника в этих условиях будет не эффективна.

Выбор электрического подъемника

Аренда подъемника с электрическим приводом необходима на строительных или складских объектах из-за требований к низкому уровню шума и отсутствию загрязнения воздуха, что исключает использование подъемников с двигателем внутреннего сгорания.

В аккумуляторных подъемниках электричество используется не только для системы передвижения, но и для гидравлической системы подъема и опускания. Таким образом нагрузка на батарею идет постоянно и снижение ее емкости из-за низкой температуры окружающей среды становится критичным фактором.

При необходимости применения электрического подъемника в условиях низких и отрицательных температур, рекомендуем коленчатые подъемники, работающие от стандартной сети переменного тока 220V. Ввиду отсутствия тяговых батарей, аренда коленчатого подъемника, работающего от электрической сети, позволяет проводить работы при температуре до -20°С, при соблюдении определенных условий - необходимо уточнять у производителя конкретного подъемника.

Аренда подъемника JLGE450AJ Аренда нового подъемника 170 AETJ-L Аренда дизельного подъемника 200 ATJ Аренда подъемника 26м JLG 800AJ

Дизельный, аккумуляторный или подъемник от электрической сети 220V

Очевидно, что аренда электрического подъемника предоставляет значительные выгоды в экономии времени и денег, при проведении работ внутри помещений с температурой выше +5°С. Однако, в зимних условиях с низкими температурами, например, при работе на открытом воздухе или в морозильных складах, необходимо учитывать ограничения из-за снижения емкости батарей при отрицательных температурах.

В таких случаях, для обеспечения эффективности и производительности, аренда дизельного подъемника может быть более предпочтительной, позволяя работать при более низких температурах до -40°С.

Как видим, выбор подъемника зависит от конкретных условий и требований рабочей среды, и следует рассматривать все имеющиеся варианты, такие как коленчатые или ножничные подъемники, с дизельной, аккумуляторной силовой установкой, или питанием от электрической сети 220V.

Аренда подъемника в Москве